На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛЕСНОЕ ЛУКОШКО

660 подписчиков

Последние грибы этой осени

Конец сентября.

Закончилось бабье лето. Сегодня ночью местами уже были заморозки. Накануне Андреич предложил ещё раз побывать в лесу. Пару дней назад он съездил на разведку и привез немножко рыжиков.
В 7 утра позвонил мне и и сказал, что несмотря на первый заморозок на почве не намерен отказываться от поездки. В половине восьмого я на своем мопеде был возле его дома. Андреич уже прогревал свою "макаку". Несмотря на то, что оделись тепло и даже надели перчатки, пока ехали по асфальтированной дороге в сторону Заднего, нисколько, мягко говоря,  не вспотели. Кое-где трава вдоль дороги была покрыта инеем.
Когда свернули на лесную дорогу, сразу согрелись. Во-первых лес защитил от ветра, а во-вторых дорога оставляла желать лучшего - и кочки и высоченная трава, поэтому приходилось и скорость сбавить и лавировать, а кое-где и помогать своим мотоконям ногами, т.е. постоянно двигаться.  Вся тема не помещается на этой страничке, поэтому  читать далее ...

 

Картина дня

наверх