На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛЕСНОЕ ЛУКОШКО

660 подписчиков

И опять поможет клюква!

 

 

✔Клюква – один ответ от всех бед

Клюква содержит довольно редкий витамин РР, который способствует усвоению витамина С, поэтому в качестве средства для повышения иммунитета клюква считается продуктом №1. Кроме того, эта ягода содержит компоненты, которые предотвращают размножение бактерий в клетках мочеполовой системы. Именно поэтому ее используют при лечении цистита и многих мочеполовых инфекций. А еще клюква содержит витамин В, укрепляющий нервную систему. Вот несколько полезных рецептов на основе клюквы.

При сердечной недостаточности

Пропусти через мясорубку килограмм ягод клюквы, двести граммов чеснока, добавь сто граммов меда. Перемешай и настаивай в закрытом виде в течение трех дней. Принимай по одной столовой ложке два раза в день до еды.

При простуде

 Три столовые ложки меда раствори в стакане клюквенного сока. Этой смесью полощи горло. После полоскания две столовые ложки смеси подержи во рту, понемногу проглатывая.

При цистите

 Натри на мелкой терке двести граммов картофеля, оставь на два часа, дождавшись, пока осядет крахмал, слей сок. Приготовь сырой клюквенный сок из пятидесяти граммов клюквы с пятнадцатью граммами сахара и смешай с картофельным соком. Принимай по столовой ложке за полчаса до еды три раза в день

По материалам сайта:http://sobesednik.ru/health/kak-podderzhat-immunitet-osenyu

 

Картина дня

наверх